成人亚洲性情网站www在线观看,日本三级吃奶头添泬无码苍井空,gogogo手机高清在线,ass中国人体欣赏pics


全國咨詢電話:

15988121403

首頁 >> UV打印課堂 >>UV小知識 >> UV打印機成本
详细内容

UV打印機成本

近幾年,隨著科學(xué)技術(shù)的發(fā)展,許多落后的工藝和技術(shù)也慢慢開始淘汰,在印刷行業(yè),傳統(tǒng)的絲網(wǎng)印刷已經(jīng)開始慢慢退出市場,許多原有的印刷企業(yè)也開始踏上了轉(zhuǎn)型的道路,因為傳統(tǒng)落后的技術(shù)和工藝受到了很大的限制,已經(jīng)很難滿足現(xiàn)代人們的需求,成本也比較高,UV打印機作為新興生產(chǎn)力,突破了傳統(tǒng)印刷的很多缺點,不需要出菲林、制板、重復(fù)套色等繁瑣過程,而且節(jié)能環(huán)保,不會因為政府部門查環(huán)保而影響生產(chǎn)活動進行,生產(chǎn)成本也比較低,操作簡單,可以節(jié)省很多成本,今天小編就和大家分享一點有關(guān)UV打印機成本方面的知識,希望能幫助大家在購買UV打印機的時候作一下參考。


QQ截圖20190216111104.png


UV打印機的打印制作成本由耗材、人工、電費、場地費、材料費、其他損耗等六個部分組成。單純打印成本來說、主要是指每平方墨水成本、這跟很多因素有關(guān):


1、DPI、也就是分辨率、簡單來說、每平方你噴墨的點數(shù)、噴的點數(shù)越多、畫面越飽滿、你耗費的墨水量也就越大、這其中的點數(shù)之差可以相差一半之多。2、是否噴白墨、目前市場上玻璃有需要噴白底的也有多一道工藝噴白漆的、其中白色UV墨水的價格普遍要高于彩色UV墨水、如果相同DPI噴繪的話、你再多噴一層白色墨水、這其中的成本就會更高。


2、要是打印滿幅彩色圖案的話,就打印墨水的成本大概6-7元左右,浮雕效果的話就要貴一些。如果做背景墻的話,不建議打印浮雕的,可以買噴砂機,雕刻在打印圖案。


QQ截圖20190216111126.png


一:愛普生UV打印機墨水成本


1.打印平面效果需要的墨水成本


愛普生UV墨水單價300元/升,1升可以打印80-100平方,成本計算如下:


300元/80平方=3.75元/平方(四舍五入按照每平方4元計算);300元/100平方=3元/平方,加上墨水損耗等約1-2元/平方,因此愛普生UV平板打印機打印產(chǎn)品墨水成本在5-6元/平方;


2.打印浮雕效果需要的墨水成本


浮雕就是墨水堆砌而成,一般情況下,浮雕效果損耗墨水成本在平面效果的基礎(chǔ)上增加80%成本,加上損耗,按照平面的2倍計算:10-12元/平方


QQ截圖20190216111150.png


二:理光G5UV平板打印機所需墨水成本


1.打印平面效果需要的墨水成本


越達的環(huán)保uv墨水價格為400元/升,1升可打印80-100平方,400元/80平方=5元/平方,400元/100平方=4元/平方,損耗按1-2元/平方,則理光UV墨水的打印成本為5-7元;


2.打印浮雕效果需要的墨水成本


浮雕使用的墨水量為平面效果的2倍,也就是成本為10-14元/平方算


QQ截圖20190216111208.png


UV打印機成本推算:


1、機器價格(經(jīng)濟款:7-10萬之間;工業(yè)款:13-30萬之間)


2、耗材成本,450元/公升,一公升墨水打印90-100平方,算下來每平方米成本:450元/90平方=5元;噴頭維護液,300元/公升,每公升可以用半年;光油,有需要表面光亮效果才上,600元/6.7公升,6.7公升150平方米左右。


3、損耗件:a、噴頭,一臺機器配置可以配置(4彩+1白;或者6彩+1白)噴頭2-3年(每天工作10小時算);UV燈,可配置LED燈或者汞燈,燈使用壽命比gong燈壽命長壽命和價格成正比。


以上的成本整體算下也最多不會超過15元,現(xiàn)在北上廣深等一線城市平均的加工費為每平方300---350元不等。也就是說現(xiàn)在大家買機器一個平方有280元左右的利潤。


以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方


打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)


普通涂層價格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;


光油成本(不是所有產(chǎn)品需要噴光油,看產(chǎn)品具體情況/根據(jù)可以需求而定)


UV高光效果光油成本一般是:5元/平方


理光UV打印機打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方


理光UV打印機打印成本擴展:材料費30元/平方,人工、電費、場地費、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光UV打印機60元以內(nèi)就可以做出一個平方的產(chǎn)品,根據(jù)你打的材料不同成本也不同。


QQ截圖20190216111221.png


以上是小編整理的一點關(guān)于UV打印機成本的知識,以供考慮購買UV打印機的朋友作一下參考。一下是PS圖銳UV打印機加工充電樁外殼視頻,點擊即可觀看:





seo seo
主站蜘蛛池模板: 化州市| 策勒县| 安平县| 准格尔旗| 罗平县| 河间市| 永城市| 沧源| 南郑县| 东乡县| 定襄县| 临湘市| 西宁市| 湘西| 和静县| 通河县| 新乡县| 长兴县| 吕梁市| 大洼县| 麟游县| 察雅县| 新巴尔虎右旗| 浦江县| 固原市| 罗江县| 金溪县| 宝坻区| 闽清县| 应城市| 娄底市| 乐业县| 大渡口区| 夹江县| 厦门市| 策勒县| 英吉沙县| 博湖县| 淮阳县| 赞皇县| 商河县|